среда, 31 августа 2016 г.

Рождение новой семьи

Мой любимый сын женился!

Подошел к этому вопросы сознательно и ответственно. Я надеюсь, что он будет хорошим мужем, и у него будет крепкая, счастливая семья! 

Пышная свадьба у нас впереди (она будет в Армении, т.к. невеста армянка), пока была только роспись в Москве и семейный ужин в кафе.


Это наша семья: дочь, муж, я, сын, сноха, сватья (слева-направо)



среда, 24 августа 2016 г.

Необычные памятники города

Часто ли вы ходите с детьми на экскурсии? Для нас, в детском саду,это обычное дело. Приходим на работу, хорошая погода, ну что, идем на экскурсию? "Идем!",- первыми кричат дети.

Конечно, экскурсия с детьми дело хлопотное, ответственное. У нас этот процесс отработан: конспекты экскурсий, схемы движения, журнал экскурсий, сопровождающие, флажки - все есть. Взяли с собой детские паспорта безопасности, воду, одноразовые стаканчики, аптечку, - и в путь.

Часто для экскурсий выбирают известные, посещаемые места города. В этом году мы решили объединить все экскурсии одной темой - "Город мастеров". Славится ими наша Коломна (впрочем, как и любой другой город России).

На днях состоялась первая, посвященная первому водопроводу в городе (построенному, кстати, в 1902 г.). Есть у нас первая городская колонка (действующая!) и памятник Водовозу. Вот туда мы и отправились. Но как пройти мимо замечательного музея исчезнувшего вкуса - "Коломенская пастила", сторожевой будки Изумрудного города, инсталляции "Яблоня" (скоро в Коломне пройдет очередной фестиваль "Антоновские яблоки").










Так хорошо, что наш детский сад находится в старой, исторической, части города, поэтому ходить нам далеко не приходится. Вся экскурсия занимает примерно 1 час (иногда 1ч 30 мин).

среда, 17 августа 2016 г.

Осваивая новый сюжеты

Здравствуйте, дорогие друзья!


Вот и подходит к концу лето. Помимо отдыха, работы на даче и прочей ерунды   других дел, я продолжала упорно осваивать искусство рисования. 

Замахнулась и на масло. Так боялась! Оказалось, напрасно. Прекрасный материал. 

Появились новые сюжеты. Что-то лучше, что-то хуже. Значит, есть над чем работать. Загляните ко мне в альбом для рисования, буду очень рада!

четверг, 4 августа 2016 г.

Подарок от родителей

Родители не перестают нас удивлять и радовать своими способностями. Это очень здорово, что они сами проявляют инициативу. Значит, мы на правильном пути!
Посмотрите, какие березки сделала бабушка одного из наших мальчишек. Сделано это из бисера. Каждая березка олицетворяет свое время года.


Осень. Красный, оранжевый, желтый и чуть-чуть зеленого бисера.


Зима. Жаль, что проволока не белая, а то бы совсем зимняя была.


Весна. Рядом с большой растет маленькая березка, а под березкой - подснежники.


Лето. Не хватает разноцветных цветов. Но мы обязательно их посадим!