четверг, 4 августа 2016 г.

Подарок от родителей

Родители не перестают нас удивлять и радовать своими способностями. Это очень здорово, что они сами проявляют инициативу. Значит, мы на правильном пути!
Посмотрите, какие березки сделала бабушка одного из наших мальчишек. Сделано это из бисера. Каждая березка олицетворяет свое время года.


Осень. Красный, оранжевый, желтый и чуть-чуть зеленого бисера.


Зима. Жаль, что проволока не белая, а то бы совсем зимняя была.


Весна. Рядом с большой растет маленькая березка, а под березкой - подснежники.


Лето. Не хватает разноцветных цветов. Но мы обязательно их посадим!

7 комментариев:

  1. Всегда приятно и радостно, когда родители понимают и отвлекаются.
    Мне до сих пор приятно, видя в каждой возрастной группе продукты своей деятельности - костюмы, покрывала, сумочки, театр... Всегда, когда воспитатели обращались ко мне, я всегда шла на встречу. И это до сих пор живет.
    Елена, дай нам Бог, как можно больше творческих и активных родителей.😊



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, хотела-то написать - откликаются...

      Удалить
    2. Я тоже в свое время, когда дети ходили в детский сад, шила, вязала, мастерила. Мне было приятно это делать. Когда выпускают группу, воспитатели всегда сетуют, что мол, уходят хорошие, отзывчивые родители, кто же теперь будет помогать. Но приходят другие детки со своими родителями, среди которых обязательно находятся активные, отзывчивые, заинтересованные, увлеченные. Вы правы, Жанна, хотелось бы, чтобы таких было побольше.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена. Вот мы часто ворчим, что родители не обращают на нас внимания, не отзывчивые, ничего не хотят... Но есть такие "звезды", активисты, которые подают пример другим родителям. У них даже азарт какой-то появляется. Особенно в участии в выставках. Такое могут сотворить! Вот на них и держится вся совместная работа. Пусть таких родителей будет больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с Вами согласна, Тамара Степановна!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена!
    Совсем недавно я тоже получила подарок -березку, которую сделала одна из моих воспитанниц. Девочке уже 14 лет, но она помнит нас :) работников детского сада, а это дорогого стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово, когда выпускники возвращаются в детский сад, да еще и с подарками. Не зря, значит, мы работали!

      Удалить